Юнармия

“ЮНАРМИЯ” — это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан.

Цели и задачи школьного объединения:

Клятва юнармейца:

«Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России».

Участником движения можно стать с 8 лет.

Направления деятельности:

— Личностное развитие;

— Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий;

— Военно-патриотическое направление;

— Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия»;

Гражданская активность:

— Волонтерская деятельность;

— Поисковая работа;

— Изучение истории и краеведения;

— «Школа Безопасности» – воспитание культуры безопасности среди детей и подростков.

Информационно-медийное направление:

— Подготовка детского информационного контента;

— Информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов,

— Освещение в СМИ и работа в социальных сетях

Положение школьного объединения «Юнармия».

План работы военно-патриотического клуба «Ястреб»

Я Патриот

Отчет  по месячнику оборонно-массовой и  спортивной  работе

Эхо Победы

Мероприятия по реализации проекта. Результат.

Проект_по_патриотическому_воспитанию

Юнармия  дневник юнармейца

Грамоты 1

Грамоты

Статьи из газет

Поздравляем  с победой  команду юнармейцев!

23 ноября в г. Кургане состоялась Спартакиада допризывной молодежи Курганской области по военно-прикладным видам спорта. Участие  в спартакиаде приняло 15 команд области. Команду нашей школы представляли юнармецы: Шульгин Владимир, Просеков Максим, Сафронов Александр, Меринов Михаил, Русаков Кирилл, Конюков Данила, Колмакова Ксения. В нелегкой борьбе наша команда смогла стать победителем и призером в нескольких конкурсах:  1 место — тематическая викторина «Призывник», 2 место —  «Разборка-сборка АК», 3 место — конкурс «Челночный бег».  Общее зачетное место у нашей команды  — ПЕРВОЕ!!! Поздравляем команду и руководителя Муштаева Юрия Михайловича. Так держать!!!