Мероприятия

22 марта 2022 года на базе МКОУ «Варгашинская средняя школа №1» прошел межмуниципальный семинар-практикум для учителей, руководителей общеобразовательных учреждений, методистов, специалистов МОУО Восточного образовательного округа по теме «Использование инфраструктуры центра образования «Точка роста» в проектной и исследовательской деятельности. В рамках сетевого взаимодействия школ Варгашинского района по использованию оборудования  центра «Точка роста» в реализации программ дополнительного образования наши педагоги, Бардыш В.И и Прокопьев А.Н, представили опыт работы  над проектами с обучающимися МКОУ «Дубровинская ООШ» и  МКОУ «Строевская ООШ».

Состоялось открытие центра «Точка роста»

НАША ШКОЛА — ТОЧКА РОСТА!, изображение №11

Мастер-класс по робототехнике Романа Игоревича Кабитенко

Мастер-класс по физике Алексея Николаевича Прокопьева

НАША ШКОЛА — ТОЧКА РОСТА!, изображение №15

1.Региональная научно-практическая конференция «Вeyond tomorrow: как найти точки роста в новых реалиях» состоялась на базе Курганского областного лицея-интерната для одаренных детей.
Организатором мероприятия выступил Курганский Институт развития образования и социальных технологий при поддержке ГАНОУ КО «Центр развития современных компетенций», «Кванториум». Очный этап представлял собой продуктивный семинар управленцев образования и педагогов центров «Точка роста». Наши педагоги :  Борисова Елена Витальевна, Прокопьев Алексей Николаевич ,Богатырева Наталья Геннадьевна ,Бардыш Владислав Игоревич, Мелешкина Надежда Викторовна  приняли участие в данной конференции . Борисова Елена Витальевна и Прокопьев Алексей Николаевич представили свой опыт работы по организации учебного процесса с применением нового оборудования.

2.В октябре – ноябре 2021 года на базе центра «Точка роста» проведены следующие учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия (в соответствии с планом, с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки):  В рамках недели естественно-научного цикла состоялась игра по физике «Счастливый случай» между 10 и 11 классами (учитель Прокопьев А.Н.)

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, улучшают успеваемость по предмету.

3.  24 ноября было проведено открытое занятие  кружка « Юный химик» (руководитель Бардыш В.И). В химической лаборатории учащиеся 8 класса выполняли практическую работу «Свойства кислот, оснований и солей как электролитов»
4.  22 декабря был дан старт научно-практической конференции «Исследование. Открытие. Эксперимент.» Обучающиеся 11 класса представили свои проекты .

План учебно- воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий

в центре «Точка роста» на 2021-2022 учебный год

Учебно-воспитательные мероприятия

1 Участие в конкурсах и конференциях различного уровня В течение года Педагог-организатор, педагоги центра