О приеме граждан

Рекомендуемый список принадлежностей для ученика 1 класса

Правила приема граждан

О приеме в  1 класс

Прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год  начинается с 1 апреля.

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми  лет.

В первую очередь, заявление на обучение в первый класс смогут подать родители детей, проживающих на закреплённой к школе территории, то есть, по месту жительства. Остальным такое право будет предоставлено с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Преимущество при зачислении в школу будут иметь будущие первоклассники, у которых старшие братья или сестры уже обучаются в этой образовательной организации.

Подать заявление о приеме в 1 класс  можно в традиционной форме  в приемной директора школы  ( 2 этаж) или в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). Инструкция по подаче заявления через портал прилагается. Ссылка

При приеме граждан для обучения по основным образовательным программам за МКОУ «Варгашинская СОШ№3»  закреплены  территории согласно Постановления Администрации Варгашинского района Курганской области от 20.01. 2017 года №9.

«О закреплении муниципальных образовательных организаций Варгашинского района за конкретными территориями Варгашинского района Курганской области» (Ссылка Закрепление территорий_2021 г.)

Правила приема граждан (новое 2020)

Прием граждан по личным вопросам

членами администрации школы

Дни приема Кабинет 15-00-17-00 8-00-12-00