Информация о материально-техническом обеспечении:

«Варгашинская средняя общеобразовательная школа №3»

Количество зданий 2-этажное типовое здание 1965 года, проектной мощностью на 350 обучающихся по адресу р.п. Варгаши, ул. Железнодорожная, 4
Гардероб Гардероб размещается на первом этаже, оснащен вешалками для одежды.
Общая площадь всех помещений
1980,3 м2
Число классных комнат

16

Обучающиеся первой ступени обучаются в закрепленных за каждым классом учебных помещениях на первом этаже школы. Для обучающихся второй и третьей ступеней образовательный процесс организован по классно-кабинетной системе.

Площадь классов, м2 700
Лаборантские При кабинетах химии, биологии, физики
Спортивный зал Спортивный зал (площадь его равна 166 м2) располагается на первом этаже.Есть раздевальные комнаты для мальчиков и девочек площадью 12 м2 каждая, комната для учителя физической культуры площадью 16 м2.
Спортивная площадка 1, площадью 1632 м2
Столовая / количество

посадочных мест

1 / 100

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ В школе осуществляется одноразовое питание, горячий завтрак по графику:

После 2 урока- 5 -8 классы

После 3 урока- 1,4 классы

После 4 урока- 7,9-11 классы

Вторая смена:

После 2 урока.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрено двухразовое питание- завтрак и обед.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организовано оказание первичной медико-санитарной помощи. Заключен договор о медицинском обслуживании с ГБУ «Варгашинская ЦРБ». Имеется медицинский кабинет. Обслуживает фельдшер Путилина Н.В. Определена оптимальная учебная и внеурочная нагрузка в соответствии с СанПин, определен режим учебных занятий и продолжительность каникул. Организуются и создаются условия для профилактики заболеваний. Обучающиеся и работники образовательного учреждения своевременно проходят медицинские осмотры.

Библиотека  В Учреждении есть библиотека, совмещенная с читальным залом и медиатекой. Имеется 1 книгохранилище. Число мест в читальном зале – 4, число сотрудников – 1, число автоматизированных мест – 1.
 Кабинетов информатики/рабочих мест  1/12
 Кабинет психолога  1
Уголки – отдыха Рекреация, классные комнаты
Административные кабинеты 2
Архив 1
Учительская 1

Доступ в здание МКОУ «Варгашинская СОШ №3»  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• установлен звонок вызова дежурного по школе рядом с входной дверью;
  • крайние ступени лестницы имеют контрастную окраску;
  • имеется маркировка стеклянной части входных дверей;
  • имеется пандус.

Паспорт доступности МКОУ «Варгашинская СОШ №3»

Библиотечный фонд      Медиатека

Наличие оборудования кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания,  в том числе приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Комплекты учебного  оборудования и пособия

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспобленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями   — отсутствуют

Филиал Поповская средняя общеобразовательная школа

Количество зданий 2-этажное типовое здание 1979 года, проектной мощностью на 120 обучающихся по адресу с. Попово, ул. Пролетарская, д 27А
Гардероб Гардероб размещается на первом этаже, оснащен вешалками для одежды.
Общая площадь всех помещений
Число классных комнат

12

Площадь классов, м2 700
Лаборантские При кабинетах химии, биологии, физики
Спортивный зал Спортивный зал (площадь его равна 166 м2) располагается на первом этаже.Есть раздевальные комнаты для мальчиков и девочек площадью 6 м2 каждая.
Спортивная площадка 1, площадью 2750 м2

Беговая дорожка. Футбольное поле. Прыжковая яма. Корт

Столовая / количество

посадочных мест

1 / 40

После 3 урока- 6-8 классы

Для инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрено двухразовое питание- завтрак и обед.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организовано оказание первичной медико-санитарной помощи. Заключен договор о медицинском обслуживании с ГБУ «Варгашинская ЦРБ». Имеется медицинский кабинет. Обслуживает фельдшер Спиридонова Е.Е. Определена оптимальная учебная и внеурочная нагрузка в соответствии с СанПин, определен режим учебных занятий и продолжительность каникул. Организуются и создаются условия для профилактики заболеваний. Обучающиеся и работники образовательного учреждения своевременно проходят медицинские осмотры.

Кабинетов информатики/рабочих мест  1/6
Уголки – отдыха Рекреация, классные комнаты
Административные кабинеты 1
Учительская 1

Доступ в здание филиала Поповская СОШ    инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

• установлен звонок вызова дежурного по школе рядом с входной дверью;
  • крайние ступени лестницы имеют контрастную окраску;
  • имеется маркировка входных дверей;
  • имеется место для собаки- поводыря.

Паспорт доступности филиала Поповская СОШ