Юнармия

“ЮНАРМИЯ” — это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан.

Цели и задачи школьного объединения:

Клятва юнармейца:

«Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России».

Участником движения можно стать с 8 лет.

Направления деятельности:

— Личностное развитие;

— Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий;

— Военно-патриотическое направление;

— Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия»;

Гражданская активность:

— Волонтерская деятельность;

— Поисковая работа;

— Изучение истории и краеведения;

— «Школа Безопасности» – воспитание культуры безопасности среди детей и подростков.

Информационно-медийное направление:

— Подготовка детского информационного контента;

— Информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов,

— Освещение в СМИ и работа в социальных сетях

ОТКРЫТИЕ МЕСЯЧНИКА:

26 января 2022 годо на сцене ЦК «Современник » состоялось открытие месячника оборонно- массовой, патриотической и спортивной работы.

С приветственным словом к учащимся обратилась начальник управления по социальной политике администрации Варгашинского района Кудреватых В.А. Она напоминала ученикам, что у каждого народа есть свои заветные истории, свои героические имена, которые никогда не будут и не должны быть забыты!!!

Конченкова С.А.

ОПЕРАЦИЯ «ОБЕЛИСК»:

Сегодня, 22 января 2022 года, юнармейцы отряда «Ястреб» имени Александра Железнякова провели операцию «Обелиск», побывали у мемориала воинам — варгашинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и памятника воинам-варгашинцам, отдавшим жизни за Родину в локальных войнах и локальных конфликтах.

Ребята привели в порядок мемореальные доски, провели минуту молчания и провели тренировку почётного караула. Помним и гордимся!

Ю.М. Муштаев

29 января прошло очередное занятие юнармейского отряда «Ястреб» имени Александра Железнякова.
Как обычно, вначале была строевая подготовка. Далее мы присоединились к участникам всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения #Ленинграда от фашистской блокады и Международному дню памяти жертв #Холокоста. Ребята прослушали сообщения и посмотрели видеоматериалы о тех страшных событиях. Почтили память погибших минутой молчания.

После урока мужества было проведено практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи. Ребята выполняли приёмы наложения кровоостанавливающего жгута, делали различные виды повязок.

Закончилось занятие спортивным часом и исполнением песен под гитару.

Ю.М. Муштаев.

План Юнармейского отряда на январь

Положение школьного объединения «Юнармия».

План работы военно-патриотического клуба «Ястреб»

Я Патриот

Отчет  по месячнику оборонно-массовой и  спортивной  работе

Эхо Победы

Мероприятия по реализации проекта. Результат.

Проект_по_патриотическому_воспитанию

Юнармия  дневник юнармейца

Грамоты 1

Грамоты

Статьи из газет

Поздравляем  с победой  команду юнармейцев!

23 ноября в г. Кургане состоялась Спартакиада допризывной молодежи Курганской области по военно-прикладным видам спорта. Участие  в спартакиаде приняло 15 команд области. Команду нашей школы представляли юнармецы: Шульгин Владимир, Просеков Максим, Сафронов Александр, Меринов Михаил, Русаков Кирилл, Конюков Данила, Колмакова Ксения. В нелегкой борьбе наша команда смогла стать победителем и призером в нескольких конкурсах:  1 место — тематическая викторина «Призывник», 2 место —  «Разборка-сборка АК», 3 место — конкурс «Челночный бег».  Общее зачетное место у нашей команды  — ПЕРВОЕ!!! Поздравляем команду и руководителя Муштаева Юрия Михайловича. Так держать!!!