⭐ЭКСКУРСИЯ

В рамках недели «Знай Героев!» учащиеся 7 «В» класса побывали в Дом-музей декабристов на патриотическом квесте «Пуля — дура, штык — молодец!»

Во дворе дома нас встретил бюст хозяина, декабриста, полковника Тарутинского пехотного полка М.М. Нарышкина, который прибыл в Курган на поселение 14 марта 1833 года вместе с женой Е.П. Нарышкиной.

Ребята с интересом переходили из зала в зал, рассматривая форму и оружие российской армии прошлых веков, выполняли задания, проявляли силу, смекалку, эрудицию.

Любить и уметь защищать Родину учили всегда. Поэтому важно знать историю, интересоваться именами прославленных полководцев. Как вы думаете, почему Александр Васильевич Суворов давая наказ солдатам, говорил: «Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле»?

Завершением мероприятия стала фотография на память в военной форме прошлых столетий.

Мы выражаем благодарность администрации школы за предоставленный автобус, а также коллективу Дом-музей декабристов за квест, за перевоплощение, за возможность прикоснуться к истории.

И.С. Бородина